Разброс цен на авиабилеты.

Разговоры обо всем и ни о чем за чашкой кофе

Модератор: forumok

Разброс цен на авиабилеты.

Сообщение bob13 » 02 июл 2019, 20:15

Здравствуйте. Совершенно непонятно, почему цены на авиабилеты имеют такой разброс цен. На официальных сайтах цены одни, а есть сайты на такие же авиарейсы, но по цене заметно дешевле. В чем дело? Почему такой разброс цен. Специально, что ли делается. То есть, кого не интересует стоимость авиабилета, покупают на официальных сайтах. А для кого стоимость имеет значение, а для большинства так оно и есть, будут искать и обязательно найдут сайты с дешевыми, конечно, относительно, авиабилетами. Как думаете?
bob13

Re: Разброс цен на авиабилеты.

Сообщение Norge » 03 июл 2019, 21:16

Соглашусь. На оф.сайтах одна цена на авиабилеты, смотришь на поисковых агрегаторах - другая
Norge

Сообщение Асмит » 05 июл 2019, 09:22

На других сайтах специально создаются условия, что бы можно было бы приобрести билеты дешевле, для привлечения большего количества людей. Это выгодно и компании авиарейсов. Через дилеров они большее количество продают билеты. Цены не так уж рознятся кстати. Если брать билеты и дешевле, то это нужно смотреть по дням. В какие-то дни цены снижены - это уже зависит количества купленных для перелета. В праздники, например, или предпраздничные, люде чаще пользуются авиаперелетами, цена выше. В будни простого дня цена ниже будет.
Асмит

Сообщение Тикуна » 05 июл 2019, 09:48

А я никогда не сравнивала цены на официальных сайтах и других агрегаторах. Всегда приобретаем билеты на агрегаторах, так и цены с другими авиакомпаниями можно сравнить, и узнать в какие дни билеты дешевле. Следовательно и времени меньше теряем))) А время - деньги!)))
Тикуна

Сообщение Paraska » 10 июл 2019, 17:02

На некоторых сайтах если заранее заказывать, то дешевле, а на других в среднем цены дешевле, чем где-то. Еще цена и от того зависит, внутренний это рейс или международный, и от того, каким классом лететь. Я не часто летаю, а вот коллега частенько по командировкам мотается, так он чаще других при заказе билетов пользуется сервисом https://aviatickets.by/aviabilety-minsk-moskva/ где в среднем недорогие билеты и таким образом экономит.
Paraska

Сообщение Luna » 10 июл 2019, 23:09

Ну вот и правильно, что любой человек или один из наших комментаторов подтвердит ту информацию, что это действительно удобно и очень практично в использовании, заказ и покупка авиабилетов в любом направлении и дешевле
Luna

Сообщение pavel309 » 11 июл 2019, 06:31

Добрый день!И что, дешевле прям у вашего коллеги выходит? Я то летать не особо люблю( от слова совсем) Стыдно признаться, но элементарно боюсь). Но как говорится работа обязывает. И поэтому приходится туда сюда мотаться. Ираз уж так то хотелось бы и поменьше платить хотя бы за это сомнительное удовольствие).
pavel309

Сообщение Тикуна » 11 июл 2019, 09:40

В какой мере для вас считается "совсем дешевле" ? Может там не так уж дешевле, как вы хотите, но до 1000 рублей точно можно сэкономить на билете только в одну сторону. У меня муж когда летал, он только в интернете покупал билеты. Мы даже сверялись. Он в одной стране я в другой. Я иду в авиакассу и спрашиваю билеты, ему звоню говорю, он в интернете смотрит... И всегда в интернете было дешевле.
Тикуна

Сообщение bob13 » 11 июл 2019, 09:56

Pavel309. Не совсем понятно, раз вам приходится летать по работе, то и работодатель, наверное, должен оплачивать вам расходы на авиабилеты и цена вроде бы не должна вас беспокоить, а должна беспокоить работодателя. Впрочем это не меняет сути вопроса. Цена на авиабилеты должна быть доступной.
bob13

Сообщение Тикуна » 11 июл 2019, 11:03

ну понимаете, некоторые работодатели выделяют определенную сумму на расходы в командировках, которые называются "командировочные" расходы. Их выдают заранее перед поездкой. И я не удивляюсь, что автор сообщения хочет сэкономить на авиабилетах и оставить немного деньжат себе)))
Тикуна

След.

Вернуться в Курилка