массажер для тела

Все о поисковой оптимизации, черное, белое и серое seo

Модератор: forumok

массажер для тела

Сообщение vasil2701 » 21 янв 2020, 13:50

Я работаю программистом, работа сидячая и, видимо поэтому, в последнее время стали меня донимать неприятные ощущения в области спины. Ощущение иногда такое, будто все мышцы натянуты, хочется освободиться от этой тяжести. Друзья посоветовали приобрести хороший массажер, якобы он может вполне заменить услуг квалифицированного массажиста, хорошо снимает спазмы мышц, устраняет боли в спине. Поделитесь опытом, можно ли через интернет сделать такую покупку?
vasil2701

Re: массажер для тела

Сообщение Gamadril » 21 янв 2020, 16:16

Такие массажеры, насколько знаю, только для профилактических целей хороши. Я лично предпочитаю физические упражнения и активность на смену долгому сидению за компьютером, желательно, конечно, регулярно это делать, но не получается. Говорят, есть накидки на кресла массажные для тех, кто сидит подолгу. Может такой массажер купить?
Gamadril

Сообщение akakiyn » 21 янв 2020, 17:01

Периоды относительной неподвижности необходимо чередовать с физическими упражнениями, устраивать себе пятиминутку активности хотя бы раз в час. Проблемы со спиной - бич современных малоподвижных людей. Массажер способен хорошо помочь при Вашей проблеме, поищите в интернете, их там хватает.
akakiyn

Сообщение Павел_3434 » 21 янв 2020, 17:10

У меня вот тоже сидячая работа. Но я пытаюсь все таки периодически делать растяжку, так как иначе точно знаю что начнутся проблемы со спиной. А лучше всего еще ходить в бассейн. Очень хорошо помогает.
Павел_3434

Сообщение akakiyn » 21 янв 2020, 18:04

Еще один момент - рекомендую Вам обязательно посетить врача, может понадобиться и еще что-нибудь кроме массажа. Лучше всего, конечно, было бы получить традиционный массаж, выполненный руками профессионального массажиста, но это удовольствие дорогое, массажер поможет Вам сэкономить.
akakiyn

Сообщение bas13 » 21 янв 2020, 18:54

А чего же вы хотите. Если у вас сидячая работа и вы не находите время для регулярных разминок для своего организма, то ждите, что у вас начнутся многие проблемы, а проблема со спиной только начало. Как вам предлагают, купите массажер и массируйтесь и делайте разминки на работе.
bas13

Сообщение Gamadril » 21 янв 2020, 22:45

Ну а если работа не позволяет разминаться раз в час, в кабинете кроме меня, например, четыре менеджера по продажам, девчонки, как я буду при них разминаться, да еще в деловом костюме));? То реально заинтересовали меня эти массажеры, аж поиском гошу с яшей озадачил. Как нашел варианты, то этих массажеров для тела например, на Созвездии красоты https://www.beauty-shop.ru/catalog/massazhery_dlja_tela/ просто столько, что я ошалел немного. Отстал в этом плане.
Gamadril

Сообщение Paraska » 22 янв 2020, 02:40

А что, когда малоподвижный образ жизни, сидячая работа, к примеру, или же наоборот . чрезмерные физические нагрузки, то такие массажеры очень даже кстати. Теперь вовсе несложно бороться с разными проблемами, но выяснить причину нужно точно. Массажеры не сложно приобрести, хоть для спины, хоть для всего тела, включая пятки).
Paraska

Сообщение svytoslav » 22 янв 2020, 11:17

Сидячий образ жизни, и малоподвижная работа конечно со временем приведет к разным последствиям организма. И лучше, предупредить вовремя. А для этого если нет возможности делать физ зарядку, выход купить массажер.
svytoslav

Вернуться в Поисковая оптимизация (seo)